30.11.2011 16:46

Деятельность школ

На сайте инспекции по надзору  образования Архангельской области в главе «Аналитические материалы» был опубликован доклад руководителя инспекции Елены Горяшиной. В  докладе был приведен список школ, которые на данный момент работают без лицензии. Среди негосударственных образовательных учреждений есть только одна школа города Архангельска НОУ «Английская школа». Это, правда, не новость, потому, что СМИ уже информировали о таком факте несколько месяцев назад. Но почему руководитель регионального Рос¬обрнадзора Горяшина говорит о  нарушении закона как бы не требуя привлекать к ответственности нарушителей?

Работа без лицензии – это не случайный косяк, который по невнимательности случился вчера. Как говорится в этом же докладе руководителя инспекции Елены Горяшиной, срок действия лицензии у «Английской школы» истек 27 июня 2010 года. И пусть с того момента прошло почти полтора года, руководство школы все равно взимает с родителей плату в размере 8 000 рублей каждый месяц. Поэтому деньги в открытую берут за услуги, а на предоставление их школа прав не имеет никаких.

Пусть и так, но в этой истории жаль ни кто стал заложником ситуации. А жалко детей, которые в жизнь выйдут с липовым дипломом,  зря потеряв годы, которые они отдали учебе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript